Главная » Микронидлинг » Мезопены » Картриджи к мезопенам » Картридж Dermapen Ultima A6
Dermapen Ultima A6– лучший по мнению специалистов портативный прибор, сочетающий в себе возможности классической мезотерапии и микроигольчатого воздействия. Основа метода – фракционное (частичное) контролируемое повреждение кожи на строго дозированную глубину с регулируемой скоростью.
Устройство обеспечивает подачу 12 или 36 (в зависимости от выбранного картриджа) стерильных микроигл под углом 90 градусов в обрабатываемую область с изменяемой глубиной прокола (0,25 мм, 0,5 мм, 0,75 мм, 1,0 мм, 1,25 мм, 1,5 мм, 1,75 мм, 2,0 мм, 2,25 мм, 2,5 мм). Благодаря различной скорости колебательных движений (от 5500 до 10 000 в минуту) процедура становится менее болезненной. Фракционная микроигольчатая терапия позволяет в максимально короткие сроки проводить обработку большой площади. Иглы имеют стилетную заточку, что позволяет умеренно травмировать ткани, а основной мишенью являются дерма и базальная мембрана, где и располагаются основные резервы обновления клеток.
Отличительной особенностью этого аппарата является возможность работы не только от сети, но и от аккумулятора до 4 часов. Для удобства работы в комплекте к аппарату идут сразу 2 аккумулятора, чтобы максимально продлить время работы аппарата. Благодаря удобному зарядному устройству, Вы можете подзарядить аккумулятор отдельно от аппарата. Т.е. в момент зарядки Вы смело можете проводить процедуру.
Из-за большой мощности и высокой скорости подачи игл методики работы на аппарате отличаются от обычных. Например: При длине до 0.5 мм - поступательно-круговые, по массажным линиям. При большей длине иглы - штамп, перемещение с места на место.
Повреждение не только обеспечивает оперативную доставку активных веществ в глубокие слои кожи, но и вызывает мощную асептическую реакцию с привлечением макрофагов и выбросом большого количества биологических регуляторов в ткани.
Области применения:
Процедура фракционного микронидлинга – клинически опробованный метод в эстетической косметологии, позволяющий без хирургического вмешательства заметно и эффективно корректировать различные проявления возрастных изменений лица и тела уже после первых процедур. Метод комфортен как для косметолога, так и его клиента. Клиент, прошедший процедуру с дермапеном сразу может вернуться к привычному образу жизни без какого-либо реабилитационного периода. Она является самой щадящей и эффективной методикой из имеющихся сегодня аналогов.
Основные преимущества:
Dermapen Ultima A6 - это портативный аппарат, который всегда остается в вашем пользовании, меняются только одноразовые насадки.
Для косметолога Dermapen Ultima A6 позволяет осуществлять результативные показательные процедуры с максимальным контролем происходящего и минимальными рисками побочных эффектов.
Залогом успеха служит последовательное выполнение техники фракционного микронидлинга.
Проведенные в Южной Корее, Европе и США клинические исследования показали, что в стимулировании выработки эластина и коллагена дермапен значительно эффективнее лазера, дермабразии и химического очищения, и не уступает в своей эффективности таким методам как лазер Fraxel и углекислотный лазер СО2.
Эффекты |
Плюсы |
Фармакологический эффект – от внесенных препаратов водорастворимых препаратов. |
есть |
Эффект Нейровегетативной стимуляции (умеренное болевое раздражение) |
Есть |
Эффект массивной микротравмы – генерализованный всплеск регенерации на обработанных участках кожи. |
Есть |
Эффект аутогемотерапии – иммуностимуляция в следствие при внесении большого количества элементов ( клеток) крови и их диффузного распределения непосредственно в ткани дермы под действием татуажного эффекта кассетных микроигл |
Есть |
Эффект «Гармошки» ( лифтинг эффект « минус – ткань») -сокращение общей площади дермы вследствие схлопывания и одновременного стягивания всех микро-каналов ( микро – насечек от микро – игл) в процессе их одновременной регенерации (зарастания) на обработанной зоне дермы. |
Есть |
Выраженная боль* «Стилетная» заточка иглы а также высокая начальная ударная скорость прокола + эффект «пяльца» - натяжки кожи полу-куполом при перфорации за счет использования специальных тубусов – ограничителей обеспечивает легкие болевые ощущения в пределах «зоны комфорта, очень далекие от мучительных болевых ощущений |
Нет |
Сезонность* *Отсутсвие экхимозов после процедуры а так же использование блокаторов меланогенеза ( предусмотренное стандартами протокола процедуры) снимает угрозу появления пигментаций |
Нет |
Фракционная мезотерапия уникальна по своей простоте и эффективности и может проводиться на любом участке кожи, требующем омоложения: лицо, глаза, декольте, грудь, живот, внутренняя поверхность рук, колени, бедра, ягодицы. Ниже приведена схема выбора длины игл на разных участках.
Процедура Длина иглы |
0,25мм |
0,5мм |
0,75мм |
1,0 мм |
1,5мм |
2,00 мм |
Удаление морщин и возрастных изменений |
+ |
++ |
+++ |
+++ |
+/- |
- |
Коррекция мелкоморщинистого типа старения, выраженый лифтинг-эффект |
- |
+++ |
++ |
- |
- |
- |
Активное впитывание и глубокое проникновение косметологических средств |
+ |
+++ |
+++ |
++ |
++ |
++ |
Лечение гиперпигментации различной этиологии |
- |
++ |
++ |
++ |
- |
- |
Лечение аллопеции (облысения), стимуляция роста волос |
+ |
++ |
++ |
+ |
+/- |
- |
Постакне |
- |
+ |
++ |
++ |
+ |
- |
Уход за дегидратированной, увядающей кожей рук |
||||||
- кисти рук |
+ |
++ |
++ |
- |
- |
- |
- плечо/предплечье |
+ |
++ |
+++ |
++ |
||
Небольшие светлые растяжки (стрии) |
- |
+ |
++ |
++ |
- |
- |
Удаление глубоких шрамов, рубцов, ярко выраженных растяжек (стрий) |
- |
- |
- |
++ |
+++ |
++ |
Лечение целлюлита 1 стадия |
- |
- |
+ |
++ |
++ |
- |
Лечение целлюлита 2 -3 стадия |
|
|
|
++ |
++ |
+++ |
Применение дермапена не рекомендуется, если наблюдается:
Комплектация DermaPen Dr Pen (аккумуляторный) Ultima A6:
Для аппарата DermaPen Dr. Pen Ultima A6 используются картриджи на 12 игл и на 36 игл.
Гарантийный срок: 1 год